Instructores Autorizados S.K.I.F. CHILE - 2015
ARICA
1. Julio Vargas L. - Magister en Gestión de Educación
Director Regional
2. Julio Vargas H. - Ingeniero Civil Industrial
Vicedirector
IQUIQUE
1. Carlos Grawe - Contador Auditor
Director Regional
2. Ricardo Cabrera - Funcionario Fuerzas Armadas
Vicedirector
3. Cristopher Orostegu - Funcionario Fuerzas Armadas
4. Felipe Gutiérrez - Técnico Marítimo Portuario
5. Sara Esquivel
ANTOFAGASTA
1. Cesar Brito - Profesor de Educación Física
Director Regional
2. Jean Pool Lefort - Profesor de Educación Física
Vicedirector Regional
3. William Vasquez
4. Alcides Araya
COPIAPO
1. Monica Perez - Quimico Farmaceutico
Directora Regional
2. Juan Rojas - Quimico Farmaceutico
Vicedirector Regional
3. Juan Pablo Riveros - Ingeniero en Administración de Empresas
CALDERA
1. Guillermo Romero - Chef Cocina Internacional
LA SERENA
1. Rodrigo Alvarez - Técnico en Administración Marítima
COQUIMBO
1. José Sánchez - Ingeniero en Agricultura
VALPARAISO
1. Luciano Fuentes E. - Ingeniero Comercial
2. Marco Fuentes - Técnico en Comunicaciones
VIÑA DEL MAR
1. Nielsen Salas - Técnico Electronico
Director Regional
2. Raul Murgas - Técnico Industrial
Vice director
QUILPUE
1. Lorenzo Cortés - Maestro de Cocina
CASABLANCA
1. Mauricio Tapia - Profesor de Historia
SANTIAGO
1. Gerardo Staforelli - Ingeniero Civil Civil
Director Regional
2. Dirk Stead F. - Biólogo Marino
Vicedirector
3. Claudio Farias N. - Ingeniero Mecánico Industrial
4. Eduardo Jequier - Abogado
5. Guillermo Venegas - Profesor de Inglés
BUIN
1. Miguel Soto
GRANEROS
1. Eric Saez - Kinesiólogo
2. Rodolfo Araya
RANCAGUA
1. Sandro Silva - Especialista en Ventas
Director Regional
2. Jorge Rubio - Programador en Computadores
Vicedirector
3. David Aguirre - mueblista
MACHALI
1. Hans Torres - Operador de Producción Minera
2. Roberto Gonzalez - Universitario
SAN FERNANDO
1. Mario Hidalgo - Ingeniero Civil Informatico
CONSTITUCION
1. Irwin Arenas - Profesor de música
CONCEPCION
1. Patricia Beltran - Asistente Social
Directora Regional
2. Boris Bravo - Profesor Educación Física
Vicedirector
3. Verónica Larrere - Odontóloga
4. Manuel Fernandez - Empresario
5. Paula Bruna - Asistente Ocupacional
6. Marcela Iribarren - Profesora de Educación Física
7. Francisco Diaz - Profesor de Educación Física
TALCAHUANO
1. Ismael Cabello
2. Hernan Cabello - Ingeniero
3. Sebastian Meriño - Psicólogo
MONTE AGUILA
1. Yotjat Jeraldo - Mueblista
PERQUENCO
1. Jose Nahuelcura - Mecanico Industrial
VICTORIA
1. Leonardo Canales - Técnico Mecánico
TEMUCO
1. Ivan Sandoval - Profesor de Karate
2. Hilda Melgarejo - Profesor de Karate
3. Carlos Yañez - Ingeniero Mecanico
4. Alexis Nahuelhual
VILLARRICA
1. Guido Melgarejo - Profesor de Karate
PUCON
1. Walter Carrasco - Empresario - Técnico Administración de Empresas
2. Danissa Carrasco - Arsenalera
VALDIVIA
1. Gabriel Mendoza - Ingeniero Civil Industrial
LOS LAGOS
1. Luis Bravo - Empleado bancario
PAILLACO
1. Luis delgado - Profesor de Karate
2. Yocelin Delgado
3. Nicol Delgado
OSORNO
1. Patricio Delgado - Preparador Físico
PUERTO MONTT
1. Juan Charpentier - Terapeuta de Reiki
Vicedirector
QUELLON
1. Hernán Larrere - Abogado
Director Regional
COIHAYQUE
1. Jose Toledo
Director Regional
PUERTO AYSEN
1. Fidel Nitor
Vicedirector Regional